欢迎访问汾阳市公众信息网!今天是

首页
现在的位置: 首页 > 内容页
首页
标题 寒风凛冽,东一环十二区住户家里只有十几度
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-12-09
联系人姓名 Z***
留言人Email 270405311@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我是东一环十二区的住户,我小区今年大暖一直不暖,家里只有十几度,  每户的取暖费都如期一分不差交,而且都交了二次增压费,小区物业一直推拖不给解决,给供暖公司打电话说是小区物业的原因,希望领导看到留言予以解决
回复人名称 yqzx02
回复时间 2018-12-21
回复内容 关于您的来信回复如下:
    您好,您的来信已收悉。市公用事业管理局回复:根据网友反映情况,已责成供热公司进行入户调查,经工作人员实地测温,该小区住户室温在20℃以上。