欢迎访问汾阳市公众信息网!今天是

首页
现在的位置: 首页 > 内容页
首页
标题 关于旱厕改造的问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-04-09
性别
处理状态 处理完成
发言内容       东关中学紧邻源鑫小区,现在源鑫小区仍使用旱厕,每到天气转暖,臭气熏天、蚊蝇乱飞。影响学校的环境卫生,希望该局检查督促小区该为水冲厕所或拆除,实现我市生态文明。
回复人名称 yqzx02
回复时间 2019-05-09
回复内容 关于您的来信回复如下:
    您好,您的来信已收悉。文峰街道办回复:经督促,源鑫小区物业进行了限期两日的整改,将该小区厕所内外清理,责成专人负责,每天进行清理,采取消毒杀菌等措施,保持良好环境卫生,杜绝以后发生此类现象。