欢迎访问汾阳市公众信息网!今天是

首页
现在的位置: 首页 > 内容页
首页
标题 举报南门小学六年级二班教师强制补课
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-06-29
联系人姓名 刘**
性别
处理状态 处理完成
发言内容 领导你好,我是南门小学62班家长,孩子马上就要小学 毕业了。可班主任和代课教师强制孩子假期补课收700块。他们都是公办教师希望相关领导查处。
回复人名称 yqzx02
回复时间 2019-07-15
回复内容 关于您的来信回复如下:
    您好,您的来信已收悉。市教育科技局回复:由于正值学校组织考试放假期间,我局无法组织调查,故责令南门小学调查处理。经南门小学走访调查,六年级二班主要科目教师均为临时代教,并不是公办教师,且该班教师并未动员学生补课,更未强制学生缴纳学费。