欢迎访问汾阳市公众信息网!今天是

首页
现在的位置: 首页 > 内容页
首页
标题 举报实验小学65班教师强制孩子补课
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-06-29
性别
处理状态 处理完成
发言内容 领导你好,我是实验]小学65班的一个家长,孩子马上就要小学毕业了。这几天正要抽考天天紧张复习,可班主任和代课教师现在已经强制孩子每晚补课,连带假期补课一起收900块。这两个老师道德败坏。他们都是公办教师希望相关领导查处。
回复人名称 yqzx02
回复时间 2019-07-15
回复内容 关于您的来信回复如下:
    您好,您的来信已收悉。市教育科技局回复:由于正值学校组织考试放假期间,我局无法组织调查,故责令实验小学调查处理。经实验小学调查走访,该校六年级五班主课教师均为临时代教,并非公办教师,且该班教师并没有向学生收取900元的暑期补课费。由于市局组织六年级学生素质测试,该校每天下午六点半到七点十分,组织部分学习困难学生进行学业辅导,其中不收取任何费用。