欢迎访问汾阳市公众信息网!今天是

首页
现在的位置: 首页 > 内容页
首页
标题 举报西河小学门口黑培训机构
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-06-29
性别
处理状态 处理完成
发言内容 领导你好,我是西河小学65班的,西河小学门口的黑培训机构和学校老师勾结,让孩子违规补课,老师每个学生得300,培训机构得400,就在西河小学门口
回复人名称 yqzx02
回复时间 2019-07-15
回复内容 关于您的来信回复如下:
    您好,您的来信已收悉。市教育科技局回复:由于正值学校组织考试放假期间,我局无法组织调查,故责令西河小学调查处理。经西河小学对该校六年级全部学生及全校教师进行问卷调查,暂未发现有教师存在违规补课及要求学生到学校门口黑培训机构补课的行为。