欢迎访问汾阳市公众信息网!今天是

首页
现在的位置: 首页 > 内容页
首页
标题 举报汾阳市海洪中学初一补课
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-09-15
联系人姓名 张**
性别
处理状态 处理完成
发言内容 汾阳海红中学初一年级电子班,本周开始周六补课,作为家长我们希望学生成绩优秀,但也要适应中学节奏,初一年级班主任,强制所有学生补课,名义上是不收钱,但最后都要家长出钱,希望教育查一查,我是244班家长。家长们都说最后要家长出钱。
回复人名称 yqzx02
回复时间 2019-10-18
回复内容 关于您的来信回复如下:
    您好,您的来信已收悉。市教育科技局回复:经核实2019年9月开学以来,海洪初中初一年级电子班家长强烈要求学校进行辅导,改善孩子周六、日期间作业完成质量较差情况,减轻家长负担,提升学生学习成绩。应家长要求学校无偿提供场所,并免费使用水、电等设施,教师免费辅导并对本周学生学习中存在的问题进行解疑。该校实行家长、学生自愿原则,不强迫任何一位学生到校完成作业,学校不收取家长任何费用。