欢迎访问汾阳市公众信息网!今天是

首页
现在的位置: 首页 > 内容页
首页
标题 国信物业,汾阳供暖公司只认钱,不办事
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-12-30
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我家暖气管道因为使用时间长,出现裂缝并大量喷水,本来打算关掉阀门进行管道更换,联系国信物业后,国信物业说是归汾阳供暖公司管,后来对方来电话,说关阀门要收50,开阀门也要收50,后来电话里同意了对方的要求,一直等了3天,供暖公司一个鬼也没有来,想问问你们,如果关不上阀门,把整个楼都淹了,你们负担的起吗?只认钱不办事,养你们干什么吃的?
回复人名称 yqzx02
回复时间 2020-01-09
回复内容 关于您的来信回复如下:
    您好,您的来信已收悉。市公用事业管理局回复:收到交办卡后我局立即联系供热公司与国信物业,国信物业表示查无此人。请来信人留下详细住址和联系办法以备上门维修。