欢迎访问汾阳市公众信息网!今天是

首页
现在的位置: 首页 > 内容页
首页
标题 举报汾阳市海洪中学初一电子班补课
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-01-08
联系人姓名 孔*
性别
处理状态 处理完成
发言内容 汾阳市政府领导,教育局领导,我是海洪中学初一年级电子班244班家长,今天学校开家长会,原来说周六免费补课,现在收费,一个人接近300元一个班就是两万多块,希望教育局严肃查处!!!
回复人名称 yqzx02
回复时间 2020-01-19
回复内容 关于您的来信回复如下:
    您好,您的来信已收悉。市教育科技局回复:经过走访核实,现就该情况说明如下:224班开家长会后,有部分家长觉得老师周六上课,学校又不发补助,组织部分家长收取一些费用,用以给予代课老师的辛苦补助,不是学校行为,学校知道后予以制止,到现在为止学校再没有收到有关收费的信息。