欢迎访问汾阳市公众信息网!今天是

首页
现在的位置: 首页 > 内容页
首页
标题 青银高速扰民
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-08-16
性别
处理状态 处理完成
发言内容 青银高速杨家庄段噪音扰民
回复人名称 yqzx02
回复时间 2020-09-02
回复内容 关于您的来信回复如下:
     您好,您的来信已收悉。市交警大队回复:针对网友提出意见我中队制定了严查机动车不按规定鸣喇叭示意的交通违法行为,加大路段管控力度力争做到文明开车,周期性的对辖区内以及过往车辆司机进行宣传教育活动。为人民群众营造一个良好的生活工作氛围。