欢迎访问汾阳市公众信息网!今天是

首页
现在的位置: 首页 > 内容页
首页
标题 天福三期一号楼大部分住户家里不暖
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-11-30
性别
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导您好。我是天福三期一号楼业主。自从2020年10月30日交房以来家里就一直不暖和。只有进水管热,回水管冰凉。家里拿温度计测量最高温度13度,最低才10度。物业公司给调试了几次都暖不了。给供热站负责人打电话也不管,也不来人,说不是他的责任。这都一个月了,家里冰凉根本呆不住人。我们也正常缴纳足够的供暖费。为什么就我们家里冰凉?希望领导帮助予以解决。
回复人名称 yqzx02
回复时间 2020-12-09
回复内容 关于您的来信回复如下:
     您好,您的来信已收悉。市公用事业局回复:经供热公司人员现场核查,天福三期2020年10月30日交房, 目前大部分都在装修期间,无人居住,我局与供热公司每户走访,只有一户简单装修,室内温度22度,已达到《吕梁市集中供热管理办法》第四章二十二条规定的18C (土2"C) 的标准。供热公司根据室外气温以及小区用户平均室内温度调查调整供热温度,确保用户室内温度达标。我局与供热公司协调,供热公司已上调温度。