欢迎访问汾阳市公众信息网!今天是

首页
现在的位置: 首页 > 内容页
首页
标题 疫情期间,西河小学老师聚众收费补课,希望得到政府调查处理!
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-01-27
性别
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的政府领导,教育局领导:

        1/26汾阳西河小学4年级1班语文、数学老师,在学生家长群里发消息称让学生假期聚众收费补课,现疫情期间国家三令五申要求提前放假,就是避免疫情蔓延,学校老师确无视国家法律法规,为一己私利聚众招收学生补课,忘汾阳市领导重视,对于这种教师行为,不配做教师,望市领导重视,给汾阳市教育系统一个蓝天,且疫情期间给汾阳百姓一个安定、和谐的汾阳,谢谢!补课地点西河小学门口附近,其中一个是西河小学四一班辛老师。
回复人名称 yqzx02
回复时间 2021-02-05
回复内容 关于您的来信回复如下:
     您好,您的来信已收悉。市教科局回复:经调查小组于2021年02月03日上午7时30分至9时在汾阳市西河小学附近明察暗访,在西河小学附近未发现违规补课的情况,周围群众也未能提供聚众补课的线索。我局感谢广大群众提供违规补课的线索,也希望大家尽可能提供具体的时间、地点、照片或者微信截图以便我们调查取证。对于违反师风师德和违反职业道德的教师,我局将严肃处理。