欢迎访问汾阳市公众信息网!今天是

首页
现在的位置: 首页 > 内容页
首页
标题 山西省晋浙杏花古镇旅游开发有限公司拖欠员工工资
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-02-02
联系人姓名 骆**
身份证号 3407**********3516
手机 138****6311
联系方式 13856236311
留言人单位 山西省晋浙杏花古镇旅游开发有限公司
性别
处理状态 处理完成
发言内容 本人2020.4月在山西晋浙杏花古镇旅游开发有限公司工作,因该项目迟迟不能开工,老板陶国来将我辞退,工资也不发,只给了一张欠条23000元。说过几天给,然而经多次催要无果。经了解该公司无任何开发手续,是一个骗子公司,请政府为我们做主,讨回公道。
回复人名称 yqzx02
回复时间 2021-02-23
回复内容 关于您的来信回复如下:
     您好,您的来信已收悉。市人力资源和社会保障局回复:经监察执法队调查核实,骆士君是山西晋浙杏花古镇旅游开发公司员工,工作地点在汾阳市杏花村,公司负责人陶国来。由于春节放假该公司还未收假,该公司负责人陶国来表示3月中旬来汾阳处理骆士君工资,骆士君同意处理结果。