欢迎访问汾阳市公众信息网!今天是

首页
现在的位置: 首页 > 内容页
首页
标题 出租车瞎要价
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-02-26
联系人姓名
手机 135****4626
性别
处理状态 处理完成
发言内容 正常从西大街到东关只需要五块钱,出租车晋J.T6846在我上车后说今天不打表,都是十块钱。 送到东关后,也不过马路,对我说这里可以了吧。  而且我怀疑开出租车的那个女人并不是出租车拥有者,她可能是代别人开的(比如说她老公)。

我的诉求就是:调查清楚真正应该开出租车的人是谁,按规定惩罚出租车主人。如果可以,把应该还我的钱还给我。
回复人名称 yqzx02
回复时间 2021-03-15
回复内容 关于您的来信回复如下:
     您好,您的来信已收悉。市客运办回复:经与晋JT6846出租车驾驶员调查了解情况,当天中午12时左右,该驾驶员在从西大街将来电人送到目的地东关过程中,未按规定使用计价设备,向来电人收取10车费;该驾驶员持有出租车从业资格证。处理结果:对驾驶员在营运中未按规定使用计价设备、乱收费的行为,根据《巡游出租汽车经营服务管理规定》进行处罚,并将多收取的车费退还来电人。