欢迎访问汾阳市公众信息网!今天是

首页
现在的位置: 首页 > 信息详细
首页
信件内容
流水号 20190218001
标    题 富民路廉租房
发件IP 171.124.23.*
写信时间 2019年03月18日
信件内容 富民路泰和苑廉租小区现已交工,但是从富民小区至廉租小区大约有30米左右的路还没有硬化,地面凹凸不平,一到雨雪天气路面泥泞不堪,造成许多老人和行动不便的人出行造成了很大的困扰,希望政府可以帮我们解决;另外在富民路大槐树饭店往北约50米处有一个井盖松动,有很大的安全隐患,希望能够一并解决
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

关于您的来信回复如下:

    您好,您的来信已收悉。市公用事业局回复:根据网友来信反映富民路大槐树饭店往北约50米处一个井盖松动已派专人及时修复。

富民小区至廉租小区大约有30米左右的路面未硬化,需安排设计单位进行现场勘查,设计图纸并做出预算报市政府批准后实施。

处理时间 2019/04/12