欢迎访问汾阳市公众信息网!今天是

首页
现在的位置: 首页 > 信息详细
首页
信件内容
流水号 20201213001
标    题 永和街西段拆迁
发件IP 223.12.70.*
写信时间 2020年12月13日
信件内容 市长您好,请问一下永和街西段与外环接壤的棚户区多会拆迁改造呢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

关于您的来信回复如下:

     您好,您的来信已收悉。房地产管理中心回复:根据汾政发[2020]11号文件精神,棚户区改造需经街道和社区进行摸底,80%以上居民同意方可向市政府提出申请启动改造程序,目前西河乡正在摸底调查中。

处理时间 2020/12/21