欢迎访问汾阳市公众信息网!今天是

政民互动
现在的位置: 首页 > 政民互动 > 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20211123001
标    题 重阳街 停水4天了
发件IP 124.165.212.*
写信时间 2021年11月23日
信件内容 尊敬的领导:我是重阳街住户,我们这里已经停水4天了,听说是收水费的人把我们住户交的水费花了,导致自来水公司把我们这里林业局宿舍的水全停了,严重影响了我们的生活,盼领导给予解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

关于您的来信回复如下:

您好,您的来信已收悉。市自来水公司回复:反映人反映的林业局宿舍停水,因林业局宿舍管理人员推诿不能足额缴纳水费,因欠费周期大长,对该宿舍进行暂停供水,在该宿舍缴纳水费后,我公司会第一时间进行供水。

处理时间 2021/11/29