欢迎访问汾阳市公众信息网!今天是

政民互动
现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记市长信箱 > 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20211125001
标    题 工程款拖欠
发件IP 113.26.222.*
写信时间 2021年11月25日
信件内容 市长你好我二零一一年给教育局做了加固工程,因家庭变故,没能及时验收,结算!我经和教育局交涉,给予验收合格。但至今也不给予结算付款,现本人家庭己受工程拖欠经济情况己举步维艰,望市长能够给予关注,督促办理!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

关于您的来信回复如下:

     您好,您的来信已收悉。市教科局回复:我局接到跟踪卡后,对所反映问题进行了认真梳理, 因网友所反映问题指向不明,所反映事项模糊不清,且无反映人联系方式,我局无法进一步进一步核实。

处理时间 2021/12/02