欢迎访问汾阳市公众信息网!今天是

政民互动
现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记市长信箱 > 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20220326001
标    题 幸福街拆迁
发件IP 183.186.100.*
写信时间 2022年03月26日
信件内容 幸福街什么时候拆啊?我们都在外面过了四个春节了,还是现在有什么新的安排了?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

关于您的来信回复如下:

    您好,您的来信已收悉。市公用事业服务中心回复:经过调查目前进展情况如下;幸福街片区户区改造工程(二期)是我市2018年启动的相改项目,由北门社区投资,经辰北办事处,西河乡和实施单位北门社区已与大部分拆迁户达成一致,但仍有28户因条件过高未能达成协议,后因并街道办暂停了拆迁工作。市政府已组织太和桥街道办、北门社区召开了协调会,太和桥街道办北门社区正在积极推进剩余未签合同户的签约工作,尽快开工建设。

处理时间 2022/04/06