欢迎访问汾阳市公众信息网!今天是

政民互动
现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记市长信箱 > 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20220514001
标    题 西苑街停水
发件IP 113.26.219.*
写信时间 2022年05月14日
信件内容 西苑南街经常性停水,不明原因,也没有提前通知要停水,希望得到处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

关于您的来信回复如下:

    您好,您的来信已收悉。市西河街道办事处回复:经我街道与西门社区调查了解,因工程施工挖断供水管道,导致附近居民出现停水。社区在第一时间进行抢修,现已恢复正常供水。

处理时间 2022/06/01